26 июня на базе Новоуральского историко-краеведческого музея состоялось очередное заседание Общественной палаты Новоуральского городского округа,  на котором одним из основных был  вопрос «О патриотическом воспитании в Новоуральском городском округе».

С докладами по теме выступили: Исмаилова Т.В. член Общественной палаты НГО, Гаранина Е.В. председатель Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам, Гороховская О. В. директор МБОУ ДОД  «Детско-юношеский центр», Кузовкова Т.В. начальник Управления образования, Князева О.В. директор МКОУ УМЦРО, Бгатова Т.Г. заместитель директора МКОУ УМЦРО, Жидкова О.П. директор МБУК «Новоуральский историко-краеведческий музей», Лисицына О.С. ведущий специалист Отдела культуры.

Заслушав и обсудив выступления, члены Общественной палаты отметили, что деятельность по патриотическому воспитанию граждан приобретает первостепенное значение и соответствует целям в реализации государственной программы «Патриотическое воспитание РФ на 2011-2015 годы».