Версия для слабовидящих
Адрес: Ул.Первомайская 5
Телефон: 4-72-62, 4-73-13, 4-80-53
Email: mbuknikm@mail.ru

С 25 по 29 мая в г.Москве проходил XIX Международный фестиваль Интермузей 2017. Сотрудники Новоуральского историко-краеведческого музея главный хранитель фондов Лазарева Вероника Николаевна и художник-оформитель Нюшкова Ольга Олеговна посетили фестиваль.

Общей темой "Интермузея 2017" стал "Музей будущего". На фестивале в Центральном выставочном зале "Манеж" были представлены площадки около 100 музеев из 20 городов России и 7 стран мира. Каждый музей представлял интерактивную программу для посетителей разных возрастов.

Благотворительный фонд В.Потанина проводил форум "Музейный гид". Форум "Музейный гид" - это событие, объединяющее инициативы Фонда по развитию российских музеев, и профессиональная площадка для обмена опытом и идеями в сфере инноваций в музейной среде. "Музейный гид" предлагал посмотреть на музей в "новой реальности" будущего и отказаться от целого ряда "границ" в жизни музеев. В музей будущего придет новая аудитория, которая существует в новой реальности. Форум предлагал задать и ответить на вопросы - как музей преодолеет свои границы и установит связь с новым посетителем? Кто такой новый музейщик? Какое новое знание передает музей, чему можно научиться у музея, и какой новый язык нужен музею?