Версия для слабовидящих
Адрес: Ул.Первомайская 5
Телефон: 4-72-62, 4-73-13, 4-80-53
Email: mbuknikm@mail.ru

Здравствуйте, дорогие друзья! Новоуральский историко-краеведческий музей поздравляет ребят и их родителей с началом нового учебного года! Вы любите свой город и Вам интересна его история? Вас привлекает природа родного края? Вы жаждете новых знаний и хотите расширить свой кругозор? Тогда приходите к нам! В музее открыты 4 зала, в которых каждый найдет для себя что-то интересное!

Для юных исследователей (старших и подготовительных групп детских садов) мы приготовили интерактивные занятия (Абонементы на них можно заказать в музее), на которых будущие школьники смогут отвлечься от учебного процесса, поиграть с сотрудником музея и, конечно, узнать много нового! Первое занятие – «История вилки и ложки» - посвящено этикету, правилам поведения за столом и столовым приборам. Знают ли ребята, как выглядели ножи в древности и сколько их видов сейчас? А сколько лет первым вилкам и кто пользовался ими, когда они появились? Известно ли им, какие помощники для приготовления пищи бытуют в современных домах? Ребята узнают об этом, а еще будут отгадывать смешные загадки и поучатся красиво сворачивать столовые салфетки (как удивятся гости за Вашим праздничным столом!).

Для школьников младших классов у нас есть не менее увлекательные программы в залах музея, на которых ребят ждут игры, задания на развитие мышления, загадочные экспонаты и, конечно, много хороших эмоций. В игровой форме дети получат новые знания!

Желаем всем удачи в учебном году и ждем в гости! 

С уважением, сотрудники Новоуральского историко-краеведческого музея