Версия для слабовидящих
Адрес: Ул.Первомайская 5
Телефон: 4-72-62, 4-73-13, 4-80-53
Email: mbuknikm@mail.ru

С 15 сентября! Передвижная образовательная выставка «Загадочный мир океана». Выставка существует с 2002 года, за это время побывала более чем в 90 городах России. «Загадочный мир океана» представляет своим зрителям удивительный мир морских обитателей.

На выставке представлено более 1000 экспонатов! Основу коллекции составляют раковины  моллюсков со всего мира, разнообразные кораллы и чучела морских обитателей: ската, акулы, морских ежей, звезд, ядовитой рыбы фугу и многое другое.

Помимо ярких экспонатов «Загадочный мир океана» предлагает своим зрителям богатый познавательный материал, основанный на научных данных, истории и мифологии.

По выставке проводятся увлекательные экскурсии. Вы узнаете какие моллюски самые опасные; из каких в древности варили краску; в каких раковинах и как образуется жемчуг, какие ракушки были деньгами, часами и шлемами… Есть на выставке уголок палеонтолога -  все желающие могут попробовать себя в роли ученого, провести раскопки, найти и установить вид вымерших моллюсков.  Продолжительность экскурсии 45 мин.  Для школьников, после экскурсии–научно-популярный фильм и викторина, для дошкольников – мультфильм!

Впервые на выставке живые экспонаты: хищные черепахи, сухопутные африканские улитки!

Кроме экскурсий – развлекательная программа «Морской переполох»: игры, конкурсы, веселые задания!!!  Море позитива!

 

 

 

 

 

 

 

 

Экскурсии проводятся только по предварительной записи

Стоимость входных билетов:

Взрослый – 150 р.

Детский – 120 р.

 

Ждем Вас по адресу: Краеведческий музей Ул. Первомайская, 5  тел: 4-72-62, 4-80-53

Понедельник - Суббота: 10.00  до  19.00

Воскресенье: Выходной