При поддержке программы «Территория культуры Росатома», во исполнении рекомендаций мониторинговой бригады Росатома для сотрудников музея организован цикл вебинаров по различным направлениям.

16 апреля состоялся вебинар на тему «Особенности приема государственных наград в музейный фонд». Ведущей вебинара была Калашникова Александра Владимировна, хранитель музейных предметов отдела нумизматики ФГБУК «Государственный исторический музей». Данная тема очень актуальна для музеев, были рассмотрены особенности приема наград в связи с изменениями Указа Президента РФ № 1099 от 07.09.2010, обсуждались вопросы получения разрешения на хранения наград в муниципальных музеях от Комиссии по государственным наградам при Президенте РФ. Вебинар прошел в форме диалога между специалистами и слушателями. От Новоуральского историко-краеведческого музея в вебинаре приняли участие: директор музея Баумштейн Т.Н., главный хранитель Лазарев В.Н., хранители музейных ценностей Лисина И.С., Ломакина И.С.