Версия для слабовидящих
Адрес: Ул.Первомайская 5
Телефон: 4-72-62, 4-73-13, 4-80-53
Email: mbuknikm@mail.ru

Традиционно в апреле в Новоуральском историко-краеведческом музее проходит конкурс исследовательских работ «История города в судьбах современников». Конкурс проводится в рамках Большого смотра творчества НГО, при поддержке Администрации НГО и Отдела культуры. На суд жюри было  представлено более 20 работ из Гимназии, лицея № 56, школ № 54, 45, 53 и Центра внешкольной работы.

Юные участники и опытные авторы при подготовке своих работ использовали комплекс методов исследования: работа с документами, печатными изданиями и статьями СМИ, интервью с героем проекта. Творчески подошли к иллюстрированию и структурированию своих проектов.

Тематика работ разнообразна: о педагогах, комсомольцах-первостроителях, трудовых династиях, ветеранах УЭХК, памятниках города и о многом другом. Конкурс проводился по двум возрастным категориям, а также были учреждены две номинации: «Новизна исследования» и «Память сердца».

Победителями стали следующие участники.

 Младшая возрастная категория (1-5 классы):

- 2 место – Копырин Илья МАОУ «Лицей № 56», 4 а

- 2 место – Афанасьев Никита МАОУ «СОШ № 54», 2 а

- 3 место – Обухов Илья, МАОУ «Гимназия», 3в

- 3 место – Юрова Анна, МАУ ДО «ЦВР»

Старшая возрастная категория (8-11 классы):

- 1 место – Мангилева Алина, Семенова Диана, МАОУ «СОШ № 45», 9б

- 2 место – Малков Степан, МАОУ «Школа-интернат № 53», 8 б

- 3место – Ханина Антонина, Солнцев Алексей, МАОУ «СОШ № 45», 8а

«Новизна исследования»

- Жданов Александр, ООО «ТуКор»

«Память сердца»

- Крючкова Дарья, МАОУ «СОШ № 54», 9б

 Исследовательская деятельность сегодня это мощная инновационная технология, которая способствует развитию умений ставить и решать задачи, устанавливать причинно-следственные связи.

2019 год будет юбилейным для Уральского электрохимического комбината и Новоуральска. Надеемся, что в следующем году на конкурс поступят интересные исследования, рассказывающие о новых страницах истории нашего города и комбината.