21 августа 2018 года Новоуральский историко-краеведческий музей уже не в первый раз принял участие в Фестивале игры - 2018 "Квест образовательных возможностей", который проводили детские сады МАДОУ "Росинка".

Накануне нового учебного года это мероприятие - отличная возможность "мир посмотреть, и себя показать". Родители смогли увидеть деятельность разных образовательных учреждений. Музей в этот раз показал гостям старинные предметы, предложил детям походить с коромыслом, пока взрослые выполняли непростое задание. Помимо музея ребят развлекал паровозик, художники, делавшие на детских мордашках аквагрим, педагоги, проводившие мастер-классы, планетарий. Получился прекрасный уютный вечер в компании детского сада №4 «Аистенок», от которого остались хорошие воспоминания.