Версия для слабовидящих
Адрес: Ул.Первомайская 5
Телефон: 4-72-62, 4-73-13, 4-80-53
Email: mbuknikm@mail.ru

1 октября в Международный день музыки состоялось торжественное открытие Виртуального концертного зала Новоуральска в МВЦ. Гости смогли посмотреть и послушать в режиме реального времени концерт Уральского молодежного симфонического оркестра и виртуозную игру скрипача Никиты Борисоглебского. В этот вечер ВКЗ посетили истинные любители высокого классического искусства, и мы искренне надеемся, что в наших стенах будет собираться еще больше слушателей.

1

Всероссийский виртуальный концертный зал — это масштабный социальный проект Минкультуры РФ, реализуемый в рамках национального проекта «Культура». ВКЗ позволяет слушать концерты известных российских коллективов и солистов во всех регионах России как в режиме онлайн, так и в записи. 

Данный проект объединяет огромную аудиторию страны - на сегодняшний день его участниками являются более 300 городов. К 2024 г. планируется создать 500 ВКЗ по всей России. При том, что в Свердловской области уже работает 70 таких залов. 

2

В первый день октября одновременно с Новоуральском к проекту присоединились еще 5 городов. В день открытия на связь в прямом эфире вышла Свердловская государственная филармония. Также планируется, что наряду с Екатеринбургом будут прямые трансляции и из концертного зала им. Чайковского Московской филармонии.