В октябре 2013 года в Новоуральском историко-краеведческом музее стартовал проект «Мой дом, мой город, моя семья», посвященный 60-летию Новоуральска и 65-летию Уральского Электрохимического комбината, к участию в котором были привлечены жители родного города. Каждый желающий может принести в музей для создания будущей выставки предмет, связанный с историей малой родины.

В рамках данного проекта 20 марта в музее прошла встреча с работниками и ветеранам учреждений культуры.

Городской краевед Акилова Ангелина Архиповна подарила музею учебник русской и советской литературы 1951 года. В учебном издании фигурирует имя писателя П.А.Павленко, по пьесе которого был поставлен первый спектакль «Счастье» нашего театра.

Руководитель танцевальной группы при народном хоре «Сударушки» и коллектива «Любава» ПОНП УЭХК Комарова Любовь Павловна преподнесла в дар музею пуанты, в которых начинала свою танцевальную карьеру в 1959 году.

Ветераны Театра музыки, драмы и комедии пополнили музейные фонды театральным костюмом народной артистки РСФСР, Почетного гражданина города Новоуральска Ираиды Лихачевой-Куниной,  картинами художников-декораторов Романа Шишкина и Вячеслава Михайлова.

Артист театра кукол «Сказ» Данченко Андрей Владимирович представил куклу Васька Бражник из сказки "Сказ о граде Лебединце". Это одна из его первых значительных работ с серьезным драматургическим материалом, за которую он получил первую тарификацию (повышение актерской категории).

Помимо сотрудников музея на мероприятии присутствовали учащиеся 10 класса школы № 54, классный руководитель Щекалева Наталья Васильевна.

Приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Мой дом, мой город, моя семья» и посетить выставку, которая начнет свою работу 18 мая.