Второй раз в Новоуральском историко-краеведческом музее открылась выставка художника из г. Лесного Александра Ардашева.

«…Я родился в г. Лесном в 1958 году, где  и проживаю по сей день. Пробовал себя во многих жанрах: пейзаж, карикатура, натюрморты, портреты. Резьба, лепка, литье и т.д., и все это осталось во мне и со мной – чему я очень рад. Но все же живопись с элементами гротеска и сюрреализма взяла верх. Хочется многое успеть, многое показать, многим поделиться. Идеи сюжетов приходят сами собой из необъяснимого бытия и требуют своего воплощения. Главная цель моих работ – дарить людям добро, дарить хорошее настроение, помочь осмыслить окружающий нас мир и не бояться жить, не бояться любить, не бояться быть самим собой…».

Чем привлекают картины этого художника? Каждая работа наполнена юмором и философским смыслом. Мимо его работ не пройдёшь равнодушно. Вот, к примеру, «Обзвон» – измождённая и уставшая женщина с телефонной трубкой в руке: драгоценное время тратим на пустые разговоры! Или «Поливающий в грозу» – громоздкая фигура человека с вёдрами под проливным дождём – поступок, доходящий до абсурда, а сколько таких людей, живущих исключительно по графику, исключающих любую импровизацию…

«Оставить свой след» – так Александр Ардашёв назвал свою выставку. Стремление творческого человека вполне понятно: «Хочется оставить свой след на любимом поприще, и даже не в мире живописи. Но хотя бы в сердцах зрителей».

Без сомнения, художник своими новыми работами увлечёт вас в мир фантазии и непременно заставит улыбнуться.

Выставка будет работать с 10 июня по 20 августа 2014 года.