С 16 июня по 15 сентября на Центральном стадионе жители и гости города смогут увидеть личные документы и вещи Завады Григория Демидовича, представленные Новоуральским историко-краеведческим музеем.

История Новоуральского спорта неразрывно связана с именем этого человека.Григорий Демидович Завада (20.08.1925 г.р. − 04.01.2013 г.) почетный член Атомспорта, депутат XIV и XVII съездов профсоюзов СССР, председатель профсоюзного комитета Уральского электрохимического комбината ОЗК-123. Почетный член Международной федерации санного спорта. Почетный гражданин города Новоуральска. Награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом "Знак Почета", медалями «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».  Григорий Демидович проводил большую работу по развитию физкультуры и спорта в городе Новоуральске.