На выставке "Из века в век" представлена коллекция зимней одежды 20 века. Всего в коллекции верхней одежды насчитывается около 50 ед.хр. Кроме одежды представлены предметы из коллекций "Письменные источники" - журналы мод, "Игрушки" - стеклянные новогодние игрушки, маски из папье-маше, Деды Морозы и Снегурочки, "Обувь" - унты, бурки, валенки, сапоги, "Фарфор" - коллекционные куклы.

Одежда в коллекции музея делится на мужскую, женскую, детскую.  Женская одежда представлена пальто, тужуркой, полушалками, муфтой, шалями и таким предметом как "Маринадка" - верхняя плюшевая женская одежда, в которой ходили во время Великой Отечественной войны и до 1960-х гг.

Мужское пальто с каракулевым воротником появилось в 1974 году и пользовалось большой популярностью среди мужчин. Модель была разработана рижскими модельерами.

Детская одежда представлена головными уборами, обувью и мальчиковым пальто в клетку, 1980-х гг. Пальто прямого кроя с большими накладными карманами.

Особое место занимают новогодние игрушки первой половины 20 века, приобретенные в 1947 году в нашем городе, принадлежавшие первостроителю города Ремнёвой Александре Павловне и переданные ее дочерью Даниловой Людмилой Борисовной.

Желаем Вам приятного просмотра!