ГБУК г.Москвы "Музей В.А.Тропинина и художников его времени" совместно с ГБУК г.Москвы "Музейно-выставочный центр "Музей моды" с 14 августа по 18 октября 2015 года реализует выставочный проект "Царица меж цветов", посвященный розе как символу в произведениях живописи, литературы, скульптуры, декоративно-прикладного искусства.

В рамках проекта планируется показ слайд-шоу фотографий предметов с изображением розы, которые будут транслироваться на экранах в Музее В.А.Тропинина и художников его времени в период проведения выставки.

Из коллекций Новоуральского историко-краеведческого музея сотрудниками были отобраны предметы и предоставлены для участия в проекте. Координатором проекта было утверждено девять предметов Новоуральского музея. В течение двух месяцев все посетители выставки в ГБУК г.Москвы "Музей В.А.Тропинина и художников его времени" смогут познакомиться с частичкой коллекций Новоуральского историко-краеведческого музея.