Версия для слабовидящих
Адрес: Ул.Первомайская 5
Телефон: 4-72-62, 4-73-13, 4-80-53
Email: mbuknikm@mail.ru

1 июня, в День защиты детей, в историко-краеведческом музее Новоуральска открылась уникальная экспозиция «Крепкая семья – крепкая Россия». На открытие экспозиции, в качестве почетного гостя, был приглашен Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский. 

В приветственном слове Владыка отметил, что семья является хранительницей культуры народа, его истории, чему яркий пример прошедший не так давно по всей России и за ее пределами, в честь Победы в Великой Отечественной войне, «Бессмертный полк». В нем отразилась связь поколении, когда дети, внуки и правнуки победителей прошли с портретами своих отцов и дедов, являя готовность повторить их подвиг, положив жизнь ради будущего, ради своей страны и семьи. Они унаследовали от отцов не только землю - территорию России, но и характер, честь, стойкость в испытаниях и любовь к ближним - духовные ценности, создающие и сохраняющие народ и государство.
Совместно с Министром социальной политики Свердловской области Андреем Владимировичем Злоказовым, главой Новоуральска Владимиром Николаевичем Машковым и Начальником Управления социальной политики по городу Новоуральску Евгением Дмитриевичем Шаповаловым, епископ Иннокентий перерезал ленточку, открыв экспозицию для всех гостей мероприятия.
Выставка показывает истории семей строителей города, рассказывает, как менялся быт от предвоенных лет, с деревянными избами, иконами и самоварами к стремительным современным дням и все это через множество вещей знакомых каждому. Именно поэтому экспозиция нашла большой отклик у пришедших и у каждого экспоната стояли люди, вспомнившие какую-то свою историю, историю своей семьи.

Так же в этот день владыка посетил с пастырским визитом Свято-Серофимовский и Свято-Сергиевский приходы Новоуральска.

Храм преподобного Серафима Саровского