В юбилейный год звания "Почетный гражданин города" удостоились Аршинов Альфред Николаевич, Винокуров Николай Васильевич, Злыгостев Юрий Георгиевич.

После присвоения звания, Аршинов Альфред Николаевич передал на вечное хранение в фонды Новоуральского музея личные вещи. Это - Макет нейтрализатора выхлопных газов автомобилей, Стела объекта 57 УЭХК, Макет Пушки, Знак космического полета "СССР - Франция", подаренный лично космонавтом Севастьяновым, документы и удостоверения.

Альфред Николаевич Аршинов, с 1958 года трудился на Уральском электрохимическом комбинате. Инженер -физик, кандидат технических наук, ветеран атомной промышленности, награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями. В разные годы был директором завода фильтров, директором разделительного завода, директором завода электрохимических преобразователей.

Сотрудники музея благодарят Альфреда Николаевича за сотрудничество и желают долгих лет жизни!

Вероника Лазарева, главный хранитель фондов МБУК НИКМ