С 19 по 21 сентября 2014 г. в г.Лесном  проходил Региональный фестиваль молодежи городов ЗАТО Госкорпорации "Росатом" Уральского Федерального округа "Каменный пояс дружбы". Когда-то, самый первый фестиваль "Каменный пояс дружбы" проходил в г.Свердловске-44 (Новоуральск).

В 2014 г. наш город был представлен достойными творческими коллективами. По приезду, заведующий отделом культуры Шаповалова Ирина Вячеславовна передала в фонды городского музея личные награды и символы этого фестиваля. Приглашение, программы конкурсов, благодарность, летний головной убор  с эмблемой фестиваля, но самым ценным предметом стал сувенир "Заслуженная награда уникальному человеку", врученный Ирине Вячеславовне Главой ГО Лесного В.В.Гришиным.

Вероника Лазарева

Главный хранитель фондов МБУК НИКМ