В Новоуральском историко-краеведческом музее, в новом выставочном зале, открылась вторая персональная выставка работ художника из Лесного Александра Ардашёва.

«Сосиски» - одна из представленных работЧестно говоря, рассказывать вновь подробно об этом замечательном художнике вряд ли нужно - «Нейва» уже представляла его на своих страницах. Ну разве что кратко: пробовал себя в натюрмортах, пейзаже, портретах и карикатурах, но в итоге верх взяла живопись с элементами гротеска и сюрреализма, чему он и уделяет сейчас основное творческое внимание. Каких-то новых ярких подробностей творчества на открытии своей второй новоуральской выставки Александр журналистам не раскрыл. Оно и понятно - человек он скромный. А вот директор Детской художественной школы Вера Лазаренко, побывавшая в музее, подметила тонко:
- Я не художник, я - искусствовед, и как только посмотрела, поняла: у Александра сюрреализм личный, особенный, не похожий на Сальвадора Дали или других подобных ему художников, - очень добрый, светлый, местами ироничный.
Каким же для вас предстанет Ардашёв в своих работах, вы узнаете, побывав на выставке. Приходите в музей!

Юрий ДОРОНИН
На снимке: «Сосиски» - одна из представленных работ