К юбилею города историко-краеведческий музей подготовил выставочный проект «Мой город, моя семья, мой дом», в создании которого приняли участие жители Новоуральска. Выставка была открыта 17 мая, но встречи в рамках этого проекта продолжаются.

30 июня в музее собрались ветераны Управления рабочего снабжения, которые презентовали созданный ими буклет «История группы счетно-вычислительной техники РМЦ УРСа». В него вошли: история подразделения, фотографии коллектива и различной техники, песни,  поздравления и многое другое. Инициатором этой встречи стала Кострюкова Галина Ивановна, много лет проработавшая в РМЦ УРСа, которая является неутомимым помощником и дарителем музея.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, было много воспоминаний и добрых слов в адрес бывших коллег. А фонды музея пополнились ценными экспонатами!