С 20 ноября 2014 по 15 января 2015 года в Свердловской области проходят Дни милосердия. В этом году они пройдут в восемнадцатый раз. Это ряд социально-значимых мероприятий и акций, которые проводятся во многих городах области силами общественности и при участии представителей власти. С каждым годом число благотворителей на Среднем Урале увеличивается, как и объем добровольных пожертвований. Стремление оказать безвозмездную помощь тем, кто в ней нуждается, – это показатель высокого уровня социальной ответственности, нравственных и духовных устоев, заботы о ближнем.

В рамках Дней милосердия в Новоуральском историко-краеведческом музее прошли несколько мероприятий. Для членов общества слепых обучающиеся Новоуральского технологического колледжа совместно с сотрудниками музея провели познавательный мастер-класс «Калач – традиционная русская выпечка».

Для воспитанников детских домов из Екатеринбурга, Серова и Большого Истока был устроен праздник «Дожинки». Несмотря на холодную ветреную погоду, дети согрелись не только горячим чаем, но и душевным теплом коллектива музея.

Быть милосердным - значит делать все, что в наших силах.