В этом году Новоуральский историко-краеведческий музей принимал участие в ежегодной выставке «ИнноНовоуральск».

На стенде учреждений культуры музей представил выставку «В музее слово оживает», посвященную Году литературы в России. Экспонаты иллюстрировали известные литературные произведения, как для детей, так и для взрослых. Кроме этого посетителям было предложено ознакомиться с электронным терминалом, в котором размещена виртуальная выставка «Вся жизнь – наука», посвященная Почетным гражданам Новоуральска – ученым УЭХК и каталог ветеранов Великой Отечественной войны – жителей города.

В Детский день для посетителей с детьми были предложены разнообразные мастер-классы. Музейный мастер-класс «Что написано пером, то не вырубить топором» посетило более 30 человек. Все желающие смогли пописать писалом на бересте, гусиным пером и чернильной авторучкой.

Сотрудники музея с большим удовольствием пообщались с гостями выставки и коллегами из Верхней Пышмы, Кушвы, ЗАТО «Свободный», Сарова. Это общение позволило музею привлечь новых посетителей, поделится опытом, рассказать о мероприятиях и новых выставках.