Новый 2016 год начинается очень хорошо! Сегодня в первый "послепраздничный" рабочий день в фонды музея поступила рукопись книги "Одержимые".

"Повесть о городе, в котором ты живешь". Автор этого произведения П.Ляпустин, первостроитель города, с 1946 года он занимал должность заместителя начальника политотдела строительства №104. Рукопись датируется 1988 годом, и составляет 317 страниц. На 2-й странице рукой автора надпись: "В 43ю годовщину строительства дарю библиотеке парткабинета". Передала эту рукопись Кострюкова Галина Ивановна (огромное спасибо!!!), которая была подобрана  Казанцевой Н.М. при покупке квартиры в 2000-х гг.

Рукопись не совсем документальная, больше художественная, но исторические факты о застройке города и событиях в стране сохранены.

Всех краеведов города приглашаем познакомиться  с рукописью в нашем читальном зале по ул.Уральская, 4

Телефон для справок (34370) 47313.

Вероника Лазарева

главный хранитель фондов