18 августа МАДОУ детский сад «Росинка» провел Фестиваль детской игры для семей, проживающих в районе улиц Автозаводская, Октябрьская, Дудина, Промышленная, Юбилейная, Комсомольская, Советская.

На территории детских садов № 3 «Серебряное копытце», № 11 «Малахитовая шкатулка», № 7 «Лесная сказка» педагогами были организованы игры, мастер-классы, консультации. В этом мероприятии принимали участие и социальные партнеры – учреждения образования, культуры.

Новоуральский историко-краеведческий музей представил свою интерактивную площадку, на которой дети и взрослые с большим удовольствием участвовали в конкурсах «Угадай овощ», «Поймай мышку», отгадывали, какой музейный предмет оставил след, а также смотрели диафильмы.

Фестиваль проходит уже не первый год, он охватывает обширный круг детских развлечений, а так же дает возможность родителям и детям весело и ярко провести время вместе.