3 ноября в Новоуральском музее прошла «Ночь искусств - 2016». Посетителям был предложен «Сумеречный маршрут 309».

В темноте гостей ждали неожиданные встречи. Хозяйка Медной горы задавала вопросы об уральских горах, а правильно ответивший получал из её рук камень самоцветный, приносящий радость и удачу. На военном привале посетители узнали о героизме наших солдат и спели песню «Темная ночь» с ребятами из военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия».

В пионерском лагере вместе с вожатой вспомнили детские страшилки про Черную руку и Сашку-букашку. Марья-искусница научила добывать огонь, рассказала об истории осветительных приборов. Во время путешествия по сумеречному маршруту гостей сопровождала и пугала Муза Музеевна, которая в конце и раскрыла секрет числа «309»: 3 ноября 2016 года является триста девятым  днем в этом году.

У всех кто прошел музейными тропами в темноте, остались хорошее настроение, яркие впечатления и фотография на память.

Мария Сергеева

фото музея, Ю.Доронина, газеты «Контакт-Н»

"Телецитатник" от 07 ноября 2016

"Объектив" от 07 ноября 2016 г.