Новоуральский историко-краеведческий музей запускает проект "Узнай себя и...". В течение 2016 года сотрудники отдела фондов городского музея принимали фонд заводского музея и архив музея ЗАО "АМУР".

2017 год - знаменательный год для горожан - 50 лет со дня образования филиала Московского автозавода им.И.А.Лихачева, известный среди горожан, как УАМЗ. Именно в 1967 году Постановлением ЦК КПСС И Совета Министров СССР №416, было принято решение о строительстве филиала Московского автомобильного завода им.И.А.Лихачева в Свердловской области в закрытом городе Свердловск-44.

В архиве заводского музея были скомплектованы интереснейшие фотографии, связанные с производством, с людьми, работавшими на заводе, с социальной деятельностью завода. Известные и запоминающиеся мероприятия, проводимые заводом это "День открытых дверей", "Призыв в армию", отдых школьников в оздоровительном лагере "Самоцветы" и мн.др.

Целью нашего проекта является объединение всех поколений горожан.

Один раз в две недели мы выгружаем в социальные сети несколько фотографий с мероприятий УАМЗа, из далекого прошлого. Ваша задача, узнать себя, родителей, родственников, друзей и сообщить нам. По окончанию проекта все участники будут приятно удивлены на мероприятии в нашем музее. Ждем Ваши комментарии по адресам: Одноклассники, ВКонтакте и телефону: 4-73-13