Любовь – это когда отдаешь последний кусочек шоколадки и тебе не жалко.

В День всех влюбленных в музее открылась выставка «Шоколад как искусство», на которую были приглашены наши друзья и коллеги. Мастер - шоколатье Алексей Захаров и его помощница Татьяна Клевакина познакомили всех с историей появления шоколада в Европе, научили, как нужно обращаться с этим вкусным материалом, а так же предоставили возможность сделать лакомство своими руками.

В этот день мы не могли обойтись без влюбленных, участниками мастер-класса стали Сергей и Анастасия, будущие молодожены, и семья Голышевых, Лариса Борисовна и Владимир Николаевич, которые отметят в этом году золотой юбилей совместно жизни. Мужчины под руководством мастера изготовили для своих любимых вкусные сувениры из белого шоколада.

Открытие выставки украсила коллекция «Чудо-остров» студии «Юная модница» Станции юных техников, руководители Елена Нечаева и Ольга Малышкина. Девочки продемонстрировали костюмы, выполненные из 10 тысяч фантиков от конфет.

Выставка «Шоколад как искусство» будет работать в Новоуральском музее до 10 марта. Спешите сделать любимым сладкие подарки!