Версия для слабовидящих
Адрес: Ул.Первомайская 5
Телефон: 4-72-62, 4-73-13, 4-80-53
Email: mbuknikm@mail.ru

5 мая в историко-краеведческом музее прошла акция «Эшелон Победы», посвященная 9 мая. Гости познакомились с коллекцией оружия, представленной военно-историческим клубом «Искатель», руководитель Александр Тимофеевич Федотов (МБУ ДОД «ДЮЦ»).

Вместе с экскурсоводом Марией Викторовной Сергеевой гости всплакнули на экскурсии в зале Боевой Славы и попели военные песни вместе с приглашенными бардами – Михаилом и Еленой Вихревыми, Михаилом Белоусовым. Зал Природы на время акции превратился в кинозал – там гости могли посмотреть фильмы о Великой Отечественной Войне. Также все желающие могли найти информацию о своих родственниках, участниках войны.  В конце посетители угостились солдатской кашей и крепким сладким чаем, которые казались еще вкуснее от полученных впечатлений!

Нам, сотрудникам музея, было приятно осознавать, что посетители остались довольны, а уж как радостно было видеть маленьких детей, стойко прослушавших экскурсию и за обе щеки уплетающих солдатскую кашу! А когда мы прочитали много благодарных отзывов в гостевой книге, то поняли, что в груди у больших и маленьких новоуральцев бьется горячее, полное патриотизма, сердце, и что работа была проведена не зря.

Выражаем благодарность за помощь в проведении акции столовой «Юта», Детской Школе Искусств, всем приглашенным гостям и посетителям мероприятия!

Поздравляем всех жителей города с наступающим праздником и желаем быть счастливыми и здоровыми под мирным небом нашей Родины!

С уважением, сотрудники Новоуральского историко-краеведческого музея