28 мая 2018 года сотрудники МБУК "НИКМ" прослушали Вебинар по теме "Проектирование постоянной и выставочной экспозиции: подходы и этапы проектирования".

Ведущий вебинара Лучкин Алексей Вячеславович, заведующий экспозиционно-выставочным отделом ГБУК г. Москвы "Музей-панорама "Бородинская битва". В вебинаре ведущий предоставил обзор практики создания художественных проектов и выставок, основанный на многочисленном  опыте ведущих музеев России, таких как Государственный Эрмитаж, музей истории Санкт-Петербурга, музей-панорама «Бородинская битва» и др.  Актуальна и полезна  информация  о методах, принципах и этапах проектирования музейной экспозиции. Все разделы  вебинара сопровождались иллюстрациями, слайдами, текстовыми пояснениями, что способствовало восприятию информации на научном и эмоциональном уровне.  В ходе вебинара специалисты Новоуральского музея смогли проанализировать свои взгляды и подходы к проектированию экспозиций, а также вдохновились новыми идеями по созданию выставочных проектов.